После укола внутримышечно(кептопрофен+?) тахиокардия, зуд, уплотнение, покраснение, боль, упадок

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте уважаемые врачи. Три дня назад из-за небольшого стресса поднялось АД и пульс(150/95/100). Вызвал скорую из-за плохого самочувствия. На тот момент находился за городом, поэтому к приезду скорой(ехали долго) уже все нормализовалось АД(120/80). Осталось только небольшое давление в висках. Фельдшер скорой помощи предложил сделать обезболивающее(на вопрос какое? Ничего не ответил). Набрал в один шприц с двух ампул коричневой(похожа на но-шпу или кептопрофен) и большой белой(похожа на анальгин или пирацетам). 19: 00 Укол был через чур болезненным(уколов не боюсь). Введен быстро. Примерно через 15 минут почувствовал сильнейшую слабость и песок в глазах. Подумал наверное сделали димедрол. 20: 00 уснул. 3: 00 проснулся в туалет, пока дошел чуть не упал, сильнейшее головокружение еле добрался до кровати. Уснул. Проснулся утром в 10: 00 также сильно кружилась голова и сердце очень сильно билось при попытке встать. Подсчитал пульс 3 раза 120-130 и опять сильно клонило в сон. Ничего даже поесть не смог от недомогания, просто не было сил. Снова уснул и проснулся в 14: 00 вызвал скорую, приехала неотложка. Позвонили на станцию скорой узнать что сделали(сказали только кептопрофен). Врач с неотложки дала глицин 4шт. И пропраналол 40мл. Я опять уснул. В 19: 00 проснулся и также при попытки встать в положение стоя сердце вылетает, а на месте укола начал чувствовать уплотнение и боль при прикосновение. Позвонил в скорую объяснил что по моему мнению это из-за укола. Приехали и отвезли в больницу, где сделали ЭКГ(110уд. Синусовый ритм) и отправили домой. Но там сказали что мне сделали пирацетам и только его). Вообщем я понял что там я уже правды не добьюсь и перестал их беспокоить. На данный момент(третий день после укола) общее состояние получше. На ягодице визуально припухлость или отек радиусом 5см, очень сильно чешется, болит при пальпации почти вся ягодица, покраснения вокруг припухлости, температура 37. Что посоветуете? Может какие компрессы или супрастин?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-23 13:14
Необходимо очная консультация хирурга