Можно ли употреблять фаназепам в качестве успокоительного при сильном неврозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Синдром Фредрейха, ДЦП, скалиоз, гастрит, миома.
Здравствуйте, я инвалид с детства первой группы с органами движения. Менее чем за полтора года потеряла обоих родителей, не выхожу самостоятельно из дома, живу одна. Уход за мной осуществляет только брат. У меня идет тяжелый климакс с сильными кровотечениями до двух с половиной недель. Я нахожусь в постоянном неврозе, часто думаю о смерти. Утром по пробуждении у меня до боли сводит живот, он просто втягивается в спину. Я поднимаюсь и начинаю метаться по квартире. Появились загрудиные ощущения, бывают тянущие боли с правой стороны. Есть я полноценно не могу - проглочу кусок и вскакиваю, резко похудела. Сидеть на одном месте долго тоже не могу. В окно смотреть не могу, всплывают воспоминания о прошлом. Телевизор смотреть не могу, включаю фоном. Потеряла всякий интерес к окружающим вещам. Сижу в соцсетях в надежде на случайный разговор. До врачей мне не добраться, на дом они не ходят. В декабре уже умирающая мама с братом возили меня на УЗИ. У меня определили миому и назначили кровеостанавливающие и на этом все. После ее смерти я звонила зав поликлиникой с просьбой о посещении специалиста на дому. Мне отказали, сказали вызывай скорую. Брат на скорую отказался, сказал увезут в другой город, сама до туалета не дойдешь. Терапевт на вызов не приходит. К маме с температурой не пришел. А у меня вроде как и нет основания для вызова. Дороти Вечеславовна, к какому специалисту мне следует обратиться? Нужен ли уже психиатр?. У меня есть таблетки фаназепама, пить я их конечно боюсь, их часто принимали родители перед смертью, но если принимать по четвертинки в моменты сильного невроза, то может помочь? В городе нет невропатолога, отделения гинекологии, психо неврологическое отделение тоже в другом городе, туда отвозят людей с инсультом. Некому сделать мне назначение. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-23 19:19
Здравствуйте, Ирина.
Для начала Вам лучше всего обратиться в социальную службу - райсобес и попросить назначить Вам социального работника. Кт совершенно бесплатно будет приходить к Вам, убираться, риносить продукты и ухаживать за Вами. Он же поможет записать вас к врачу и пригласить всех необходимых врачей на дом. Телефон этой службы можно узнать через интернет. Да, психиатр может успокоить Вас медикаментозно. Но появившиеся проблемы не решатся сами собой и плохое душевное и физическое состояниевернется вновь. Ваш брат живет с Вами?
Ирина 2018-06-28 19:07
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. Роль социального работника при мне полностью взял на себя мой брат. Он готовит обслуживает, приходит два раза в день, в выходные вывозит меня из дома. Но он так же как и я находится в подавленном состоянии. Он настроен против обращения к местным врачам и социальным службам, поскольку наши родители умерли именно в больнице, он не доверяет им. Я же не могу помочь ему в решении бытовых проблем и обратиться нам за помощью и поддержкой не к кому. Живет он недалеко, но отдельно. Мое состояние тревоги меняется на глубокую тоску и ожидание скорой смерти. Я уже приготовила погребальную одежду.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 02:41
У Вас есть право выбора и льготы инвалида. Но, конечно же, только Вам решать, как поступить со своим здоровьем.