Про бисакодил

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1-ого типа (E 10.7) Рассеянный склероз (G 35) + EDSS 6 баллов Хронический гастрит вне обострения
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Сахарный диабет 1-ого типа мне поставили в возрасте 1 года, в возрасте 23 лет у меня диагностировали рассеянный склероз. Испытываю сейчас проблемы с дефекацией. Бывают у меня и запоры. В последний месяц был запор, который длился неделю, в этот запор у меня не было даже желания сходить в туалет по-большому совсем. Выпил две или три таблетки бисакодила и на утро сходил. Проблемы с дефекацией бывают и такого типа, когда сижу на унитазе и хочется сходить, а не получается. Невролог говорит, что бы я питался правильно. И в общем, я питаюсь вроде нормально. И чернослив ем, и творог и кефир с простоквашей пью. Несколько раз на туалетной бумаге я наблюдал пятнышки крови, когда подтирался. У нас в поликлинике нет проктолога и мне, наверное, стоит сходить к гастроэнтерологу для начала. Хотелось бы узнать, насколько критично пить бисакодил? Какие меры предосторожности следует соблюдать при приёме данного препарата? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-23 22:07
Здравствуйте, данный препарат не предназначен для длительного приёма, т. к. может вызвать электролитные нарушения. Если предполагается длительный приём слабительных средств, то рекомендую приём фитомуцил, либо мукофалька, форлакса.
Платная консультация
Алексей 2018-03-30 18:24
Спасибо Вам огромное! В начале мая я буду общаться с гастроэнтерологом, а пока лечусь ещё дюспаталином.