Сильный плач по ночам (один-два раза в месяц)

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, примерно 2 раза в месяц бывает что мой сын (1 год и 3 месяца) очень сильно плачет ночью, пробую покормить грудью, начинает переворачиваются из бока в бок и успокоить просто невозможно. Спустя несколько минут плача начинает кашлять и немного дрожать. Помогает сироп на основе ибупрофена. Сразу успокаивается, берет грудь и засыпает. Звонила педиатру, сказала, лучше давать детский сироп на основе парацетамола; дала в этот раз и помогло.
На ночной сон обычно ложится в 21: 15 и в 23: 45 начинается такое. Один раз в 23: 45 чудом успокоился на руках, но спустя час опять та же история, начал орать сильно и пришлось дать сироп.
Прошлый раз он днём очень хорошо кушал, даже больше обычного и подумала, что может колики. В этот же раз наоборот кушал днём очень мало, отказывался от еды, значит что-то беспокоило. Не знаю что и думать. Не хочется давать сильный сироп часто, а в чем причина таких случаев не знаю. К нашему педиатру звонить часто не могу, предыдущий уходит на пенсию, а к новому не дозвониться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2022 года

4 ответа

Диана 2022-05-25 01:40
Забыла дописать. Обычно спит с 21: 15-21: 30 до почти 9 часов, днем или два раза по 40 минут-час, или раз по 1-1.5 часа; ходит в туалет ежедневно. Сегодня почти ничего не съел и спат очень мало днём - один раз и только 40 минут.
Здравствуйте. Похоже на ночной террор. В интернете достаточно информации по этому состоянию. Сиропы обезболивающих здесь не при чем, их давать не надо. Консультация невролога обязательна.
Диана 2022-05-25 18:24
Спасибо Вам за ответ!