Сильный плач целый день

Спрашивает: Анастасия Сергеевна Жигадло
Пол: Мужской
Возраст: 1.5месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 1.5 месяца. На ив. Кормим нутрилон премиум каждые 3 часа. Пол месяца уже кричим по вечерам с 18 до 22. а сегодня начал уже с утра. Постоянно кричит сильно. Отвлекается только на кормление, спит по 30-40мин. Начались проблемы со стулом.2е суток не было вставили трубочку вышли густые какашки светло зеленого цвета а затем желтая жижа. Посоветуйте что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, 100 %помогающего средства нет
  1. Пробиотики с Lactobacillus reuteri
Пробиотики с Bifidobacterium longum и Pediococcus pentosaceus

2. Использование растительных препаратов на основе фенхеля (укропная вода)

3. переход на смесь с полным гидролизатом или на основе соевого белка, различные вариации между этим смесями

4. Поза высаживания 2-3 раза в сутки по 10-15 минут: держим малыша за бёдра, чтобы колени смотрели вверх и были выше таза, спинка и голова должны быть на одной линии. Вы можете сидеть, стоять, лежать, положив малыша на свои бёдра лицом к себе

5. Теплая пелёнка/ теплая игрушка с вишнёвыми косточками/ папина теплая рука на животик при беспокойстве
6. Контакт кожа к коже с мамой как можно чаще
7. Массаж животика по часовой стрелки, проминая вглубь на 1 см перед каждым кормлением, либо через полтора или два часа после него
8. Использование газоотводной трубочки