Ночное кормление в 1,5 года

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,5 года. С 5 месяцев на искусственном вскармливании. По ночам до сих пор просит кушать, до года просыпался 2 раза (00: 00. ; 03: 00), а после года каждые 1,5-2 часа. Если дать водички вместо смеси, то начинает реветь до тех пор пока не дашь ему покушать, если ничего не дать просто качать если укачаю, то всё равно через 20 мин проснётся.
Днём ест 4-5 раз через каждые 3,5-4 часа
Ребёнок первый у нас, не знаем как надо. Надо ли как то отучать его или он сам откажется когда то от ночного кормления?
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-29 11:06
Добрый день.
А что кушает ребенок перед сном?
Мария 2020-09-29 13:37
Здравствуйте! Кашу на молоке, и бутылочку смеси 150 гр
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-29 21:52
Все-таки ночью должно остаться 1-2 кормления, каждые 2 часа - это часто, ребенок переедает, от этого больше проблем с животиком.
Постепенно убирайте по одному кормлению, увеличивайте промежутки.
Посмотрите, возможно ребенка что-то беспокоит - зубки, животик, стресс и он так успокаивается.
Вечернюю кашу можно заменить на более сытные - с пометкой "спокойной ночи", "успокойка"и подобные.
Мария 2020-09-29 22:02
Спасибо большое за консультацию!