Частые ночные кормления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Добрый день. Помогите наладить ночной сон ребёнка без частых кормлений. Ребёнку 2,5 месяца. Весим 6700. На ИВ с рождения. Мучались коликами, перешли на смесь НАН тройной комфорт. Колики прошли, животик мучать перестал. Но появилось ощущение что ребёнок не наедается. Постоянно голодный. Кушаем 120 мл. Днём выдерживаем перерыв между кормлениями 3-3,5 часа. Днём можно и поиграть и отвлечь чем то. А вот ночью что делать не знаю. Просыпается каждые 2 - 2,5 часа. Пока не покормишь спать не будет. Только поел, сразу уснул. Я конечно тяну время, чтобы перерыв был 3 часа. Но это же не дело. Как сократить количество кормлений в ночное время? Давать больше смеси? Может поменять на более сытную смесь? Может попробовать козью? Пустышку постоянно плюет. Либо надо держать ее так, чтобы она не вылетала. Да и набирает сын хорошо. Хочется уйти от частых ночных кормлений. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-26 22:55
Добрый день.
Ребенку пробовали давать водичку? Пробовали просто укачивать? Ночью ребенок не должен кушать каждые 2 часа.
Анастасия 2020-06-27 00:35
Пробовала. И водичку. И укачивать. Но пока не поест сон у него поверхностный и беспокойный. Может ли таким образом мучать животик? Раньше спал хотя бы 4-4,5 часа без пробуждения, а сейчас прям просыпается часто, да и спит не крепко
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 21:44
Да, животик может быть, могут быть колики еще быть.
Попробуйте постепенно перейти на другую смесь - фрисо лак, симилак, нутрилон. Обязательно постепенно.