Ночное кормление

Спрашивает: Татьяна Яц
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, Хочу спросить, до какого возраста нужно кормить ребенка ночью? Малышу почти 5 месяцев, с рождения на ив. Кушает 180мл,6 раз (это с ночным кормлением). Ввожу прикорм, овощные пюре, сейчас кушает в обед 40гр пюре +150мл смеси, остальные кормления только смесью по 180мл. Пробовала ночью не кормить, но малыш спит беспокойно, хотя не просыпается. Крутится и кряхтит. Участковый педиатр говорит не кормить ночью, т к у нас перебор веса. Родился 4150,54см. В 4 месяца 7600, 67см. Помогите, как быть. Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 22:09
Добрый день.
Если ребенок пока не может выдержать ночь без кормления, то оставляйте ночное кормление.
Постарайтесь давать не полную порцию смеси ночью и днем немного сократить разовый объем смеси.
Всего доброго.