Как сократить ночные кормления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
добрый день! Моему ребенку 2,5 мес. Родился 4,350. В 2 мес и 1 нед весил 6,640. Участковый педиатр нас отругала за большой вес и сказала перестать кормить ночью (ребенок на грудном вскармливании). Прописали нам 150 мл воды ночью давать. Ребенок воду не пьет вообще, максимум глоток. Ночью у нас такой режим: в 22-00 кушаем, затем в 02-00(02-30), затем в 04-00(04-30) и потом также в 6-00 или 6-30. Скажите пожалуйста, как сократить ночные кормления? Есть ли в этом необходимость?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

2 ответа

Такова тактика - ребенок сам регулирует когда кушать и сколько кушать, остается надеяться что с момента появления активных движений (ползания, сидения, переворачивания) будет тратиться больше энергии.
Ирина 2014-08-06 21:49
Спасибо!