Можно ли валерьянку пустырник и гематоген при гв

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес 27 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на гв и вот такой вопрос: можно ли мне валерьянку и пустырник пить?
Еще я не знаю что мне есть ем 2 раза в день + не успеваю тк у ребенка то колики то газики ем пюре или творог пью воду чай не пью вообще и кофе (вообщем практически не ем) начало падать давление 89 на 58 и пульс 116 можно ли мне 1 кусочек гематогена
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, Вы можете есть все продукты, кроме цельного молока. Обычно я рекомендую начинать есть молочку маме с 3 месяцев жизни ребёнка
чем больше вы будете себя ограничивать, тем хуже будет для вас и малыша
Вы должны полноценно питаться
Чашка кофе или чая в день не навредит ребёнку
Если Вы не успеваете, не стесняйтесь просить помощи, это тоже абсолютно нормально. Если не помыт пол, а Вы не поели, лучше поесть
Насчёт газиков может помочь:
1. Поза высаживания 2-3 раза в сутки по 10-15 минут: держим малыша за бёдра, чтобы колени смотрели вверх и были выше таза, спинка и голова должны быть на одной линии. Вы можете сидеть, стоять, лежать, положив малыша на свои бёдра лицом к себе
2. Теплая пелёнка/ теплая игрушка с вишнёвыми косточками/ папина теплая рука на животик при беспокойстве
3. Контакт кожа к коже с мамой как можно чаще
4. Массаж животика по часовой стрелки, проминая вглубь на 1 см перед каждым кормлением, либо через полтора или два часа после него
5. Использование газоотводной трубочки
6. Укропная вода
7. пробиотик биогая