Что с лицом?

Спрашивает: Иринка89999
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Моему ребенку 1 месяц. Около недели назад заметила у малыша высыпания на затылке, пару прыщиков бугристых. Видимо это я была виновата, так как не удержалась и съела помидорку. НО. этих прыщей больше нигде не было и помидор я больше ни ела. А через 2 дня мы пошли на прививку гепатит. И вот после прививки на следующий день будто больше стало прыщей этих, более того они на лице появились. Особенно когда малыш плачет или тужиться то все лицо красное. На щеках, подбородке, голове, за ушами, на веках и на груди у нас такое вот. Больше нигде нет. Тело чистое. Малыш кушает и ведет себя нормально. Купаю его в марганцовке, личико обрабатываю настоем ромашки. Но ничего никуда не уходит, А будто каждый раз все больше и на новом месте. Кушаю я овсянку утром, в обед суп из кролика, пью слабо заваренный чай с крекером и бананы. Все это ела давно, нового не вводила ничего(кроме той помидорки) . Пью ещё чай лактофитол(может от него такое?) а ребенку даю бэйби калм от колик уже 2 недели. Не знаю что такое? Аллергия, потничка, сыпь или цветение? Что это? Педиатр говорит мажьте голову лицо фурацилином на спирту и давайте фенистил. Но что то побоялась. Решила спросить ещё у вас. Фото прилагаю. Мы с мужем не аллергики. Первой доче 5 лет, не было подобного когда была маленькой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-15 15:36
Добрый день.
По фото это больше похоже на акне новорожденных ("цветение").
Понаблюдайте за ребенком, если сыпь не сливается, не покрывается корками, нет гнойничков, не опускается по всему телу, тогда нужно время и соблюдение элементарных гигиенических мер (не перегревать, регулярно купать).
Если состояние становится хуже, тогда необходимо обратиться к аллергологу.
Всего доброго.