Сильный насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 ujl
Здравстуйте, у ребенка 4 года сильный насморк начали капать Ринофлуимуцилом, но он плохо пробивает заложеность носа.
Каккие сосусосуживающие капли можно сочетать с этим препаратом?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ринофлуимуцил- муколитик, т. е. Разжижает густые выделения до жидких + небольшое процентное соотношения сосудосуживающего компонента. Насморк или ринит лечиться приемом сосудосуживающих средтсв (Галазолин дет, Назол, Називин и т. д.), после промывается изтоническим раствором Аква Марис, Аквалор, Маример или физ раствором, после применяются антисептики (мирамистин, хлоргексидин 0,05%, диоксидин 1%) не менее 3 раз в день.
p. s. Будьте здоровы!