Уже 1.5нед сильный насморк

Спрашивает: Katesk
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический ренит
Здравствуйте, у меня уже неделю или даже 1.5 сильный насморк, несколько дней даже задыхалась по ночам. Капала пиносолом, затем брызгала спреем, чтоб хоть как-то снять заложенность. Не помогло. Перешла на ксилен, капаю последний 5 день, а результата ноль. Только перестаю просыпаться по ночам. Выделения какие были сильные, так и остались. В день мне не хватает и 3 платков. Теперь к тому же, при высмаркивание выделяется слизь из глаза, похожая на сопли. А также при высмаркивание болит затылок. Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.