Сильно избил муж по голове

Спрашивает: Татьяна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня муж несколько раз избивал и чаще всего по голове, голова становилась квадратной от множество гематом, вески были очень опухшие. Сейчас у меня часто болит голова многое забываю. В нашем городе я лежала в больнице и просила сделать мрт, но мне отказали. Я хотела бы знать какие могут быть последствия для головы после сильных ударов.
Теги: муж бьет по голове последствия, после избиения болит голова, болит голова после избиения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Череп хоть и крепкая структура, но для травм она не предназначена. Последствия могут быть разными, если Вы не теряли сознания во время травмы, то травма не тяжелее сотрясения- что практически исключает отдаленные последствия, возможно, причина Ваших головных болей на данный момент связана с повышенным внутричерепным давлением (нужны результаты ЭХО ЭГ или Допплерографии МАГ и шеи). В любом случае после таких травм необходим курс диуретиков (маннит, фкросемид, диакарб). И хочу отметить, что повторные травмы могут усугублять ситуацию в геометрической прогрессии и привести к посттравматической энцефалопатии и даже инвалидизации.
С ув.