Последствия после легкой травмы головы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия.
Здравствуйте, моего ребенка сильно дергали за волосы. На утро образовался кровоподтек, припухлость легкая и краснота диаметром примерно 7 см. Болезненное ощущение как при синяке. При этом симптомов не было никаких-ни голова не болела, тошноты и сонливости не было. Каковы последствия могут быть в будущем? И какое влияние эта травма окажет на сосуды, кровоток головы в будущем? Может быть это причиной инсульта, тромбоза? Спасибо!
Теги: сильно дернули за волосы какие последствия, сильно дернули за волосы болит голова, дергали за волосы болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-19 06:11
Никаких, не окажет, не может.
Анна 2015-03-19 08:03
Здравствуйте еще раз! Огромное спасибо за предыдущий ответ! Ранее я описывала проблему, а подскажите, если от сильного дергания волос, вырывания с кровоподтеком последствий не будет, почему тогда при варикозе запрещают врачи выщипывания волос и пользования депилятором из-за нанесения вреда венам, сосудам? И действительно я когда пользовалась депилятором электрическим, а он с болью выдерает волосы, ноги потом болели и вены распухли, увеличились, уж 10 лет прошло и до сих пор такие. Ведь много разных сосудистых заболеваний. Заранее спасибо!
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-19 08:37
Вы не упоминали о варикозном расширении вен на голове у ребенка.
Анна 2015-03-19 09:07
Здравствуйте! У моего ребенка на ногах варикоз сильный из-за плоскостопия. Я не знаю если у него варикоз на голове? А варикоз бывает на голове? А если у моего ребенка проблемы с сосудами, то каково будет влияние от выдирания волос? Я знаю что у него в области шеи проблема с веной и вообще сосудистая вроде дистония.
Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 19:15
Варикозная болезнь характерна для нижних конечностей и связана с неполноценностью клапанного аппарата вен. Более подробную информацию Вам даст хирург, в компетенции которого как раз варикозная болезнь