Сильно давит щитовидная железа

Спрашивает: Buzina88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит до беременности
Здравствуйте, Здравствуйте, спустя два месяца после родов начала сильно давить шея. Невозможно дышать, сильно очень давит, кпжется еще чуть чуть и будет спазм и я задохнусь. Анализы - ттг - 0.67, т4 св - 13.06, ат к тпо - <5, ат к рттг - 1.5. узи - эхоструктара дмффузно-неоднородная, с множественными мелколинейными гиперэхогенными включениями, в левой доле определяются единичные гипоэхогенные образования с гиперэхогенным коллоидом размервми до 2 мм. Поюс уз признаки лимфоаденопатии шейных лимфоузлов. Вопрос. 1. Могут ли такие анализы и узи давать картину сильного давления в области шеи? 2. Можно ли дальше кормить ребенка, не наврежу ли я ему и не блокирую ли я ему антителами ее щж. 3. И какое лечение? Мне назначили только нпвс(нурофен). Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 15:34
Здравствуйте.
  1. Нет, Вам необходимо искать другую причину ухудшения самочувствия.
  2. Вы можете продолжать грудное вскармливание, антитела данного вида не передаются через грудное молоко.
  3. По текущим результатам обследований в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Buzina88 2017-11-14 17:36
Спасибо большое, а вы не можете подсказать на что именно обратить внимание? Очень давит шея.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 22:23
Начните с обследования у ЛОР-врача, при исключении своей патологии доктор даст Вам рекомендации по дальнейшему обследованию.
Buzina88 2017-11-14 22:59
Спасибо Вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 23:02
Особо не за что, здоровья Вам!