Задержка месячных, немного расширенная щитовидная железа, плохие анализы антител

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Задержка месячных
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня проблема. Мне 17 лет. Месячные последний раз были в июле (полгода назад). до того момента приходили регулярно, Проходили не болезненно в течении 4-5 дней. Дальше провал. Половую жизнь не веду, беременность исключена
Ходила к генекологу, За пол года я пропила комплекс витаминов и пила дюфастон. Но не помогло
Врач отправил меня к эндокринологу
По узи щитовидной железы, мне сказали, что она расширенна. После анализов гармонов, выяснилось, что у меня повышены антитела (норма до 30, у меня 696!)
Срочно обратилась к платному эндокринологу. Он сказал, что в принципе у меня все нормально, такое может быть, возрастное. Посоветовал пить йодомарин в течении полугода.
Сейчас я стала задумываться, что врач попался не совсем профессиональный.
Подскажите пожалуйста, что делать? (сейчас конечно хочу еще к одному специалисту сходить). И может ли быть задержка связана с болезнью эндокринной системы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-02 18:26
Здравствуйте, Мария.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты Ваших обследований. Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства помимо Йодомарина?
С уважением, Надежда Сергеевна.