Гипотиреоз средний, месячные идут один день

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит,миома,фарингит
Здравствуйте, болею витилиго около 10 лет, три года принимала гормональные таблетки регулон. Последние три месяца прекратила, т. к. Месячные начали идти всего один день, после отмены также всего один день, еще пол года сильное выпадение волос. Узи щитовидной железы показало, что в левой доле эхогенный узел 1,59*1,53, гипотиреоз средний, написал врач узи. Вчера сдавала анализы, результат:
ТТГ-0,009мкМЕ/мл
Т4-4,26нг/дл
ЛГ-7,48мМЕ/мл
ФСГ-4,8мМЕ/мл
Эстрадиол-481пмоль/л
Тестостерон общий-2,96нмоль/л
Пролактин-199мМЕ/мл
Кортизол-494нмоль/л
Хотела узнать результаты анализов. Спасибо!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-09-10 14:30
Добрый день, Алина, укажите пожалуйста на какой день цикла вы сдавали кровь и нормы вашей лаборатории, так как в каждой они свои. Жду вашего ответа.
Алина 2014-09-10 20:24
Сдавала на 5 день цикла. Результаты и нормы в прикрепленном файле. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 23:52
Здравствуйте, Алина.

Все результаты исследования половых гормонов абсолютно нормальны.
А вот результаты обследования щитовидной железы говорят о том, что у Вас развился тиреотоксикоз.
Это означает, что щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем это необходимо Вашему организму. В такой ситуации Вас может беспокоить учащённое сердцебиение, потеря веса, раздражительность, плохой сон, дрожь в руках.
Вам необходимо обязательно обратиться на консультацию к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата для подавления работы щитовидной железы.
Также Вы не указали единицы измерения узлового образования на УЗИ -- сантиметры либо миллиметры.

С уважением, Надежда Сергеевна.