Сильная сыпь на голове ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. 2 дня назад ребёнок ездил к деду в гости и пока играли, дед начесал своей бородой сыну все щеки, виски, лоб. Утром ребенок проснулся с сильной сыпью на голове. Тело чистое, больше нигде сыпи нет. Как только увидела ЭТО, сразу искупала его в ромашке, решив что это потница. Тут же пошли к педиатру, которая увидев такую сильную сыпь, решила что это потница с аллергией. Прописала Зиртек/Зодак 5 дней на ночь по 20 капель, мыть голову ромашкой или чередой, постараться не находиться на солнце, чтоб потница не пошла сильнее. Поменять все постельное, все головные уборы постирать в кипятке. Так же сказала, что можно обработать голову Каламином. Вчера все манипуляции провели, сегодня утром сыпь осталась, но как видно на последних двух фото, уже не такая явная, либо же это я себя просто успокаиваю так.
К дерматологу, даже на платной основе, можно попасть только через неделю, но хотелось бы узнать сейчас, может ли потница быть такой сильной и что в данной ситуации ещё можно делать ребёнку, чтоб избавиться от ЭТОГО. Понимаю, что без анализов тяжело сказать, но наша педиатр даже не знает на какие анализы нас отправлять, только через дерматолога.
Заранее спасибо за ответ.
(1 фото-перед походом к врачу, 2-сразу после врача, на солнце натер голову кепкой, 3-4-через сутки после обработки Каламином, купания в череде и ромашке, белые корочки на голове-остатки Каламина)
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Анна 2022-08-18 22:27
Сейчас после купания обнаружила на ногах вот такую сыпь. Больше пока нигде нет, кроме головы и стоп. Незнаю что будет утром.