Высыпание на спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, вчера вечером сильно капризничал и плакал, вспотел. Утром на спине и ножках обнаружила сыпь (розовые пятна). Может быть это потница? Или что-то другое? Чем лечить? Купаемся ежедневно в простой воде или с отваром ромашки, череды. Утром покупала в простой воде и присыпала присыпкой, чуть поблекли.
Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 16:09
Добрый день.
Высыпания похожи на потницу. Лечение особое не требуется, купания в чистой воде (или ромашка и череда, если нет аллергии на травы), можно пользоваться присыпкой, одежда должна быть из дышаших материалов с хорошей впитываемостью (хб), не кутать.
При усилении сыпи - обратиться к врачу для исключения другой природы высыпаний.
Всего доброго.