Сильная Любовь мужчины, нелюбовь с моей стороны

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я познакомилась с мужчиной 35 лет, он армянин, слишком быстро конечно у нас произошла близость. Он давно был один, никого к себе не подпускал, из-за этого очень сильно нервничал, постоянно психологи, неврологи, это конечно не главное.
Я понимаю, что близость возникла не просто так, то есть что-то меня влекло к нему, в этом плане он удовлетворяет меня полностью и к нему есть влечение, есть страсть, желание, но понимаю, что нет чувств, любви, прошло только 2 недели конечно, когда мы виртуально общаемся у меня приподнятое инастроение, мне нравится манера общения его, он просто как к единственной девушке на земле относится, что в живую, что виртуально, а вот я виртуально, кокетничаю, шучу, мне нравится, а в жизни веду себя немного иначе, то есть весь этот задор куда-то уходит, но влечение в сексуальном плане присутствует всегда.
он очень хорошо ко мне относится, он восхищается мной, всем обо мне сказал, в том числе и маме, что и в жены возьмёт и все в этом роде, то есть он настроен вполне серьёзно, он постоянно целует, обнимает, говорит комплименты, я никогда не встречала такого отношения ко мне, мне приятно, но я понимаю, что не люблю, да он симпатичен мне, он не урод, следит за собой, считает что я чуть ли не богом послана ему.
Мне страшно его разочаровать.
Что вдруг я не смогу ответить ему полной взаимностью, тем как он ко мне относится, может я рано говорю о любви и чувствах, может нужно подождать.
Подскажите как быть в такой ситуации, заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-01 09:39
Здравствуйте, Александра.
Не ко всем людям, кт нам чем-то приятны, удается испытать чувство любви.
Вам нужно решить для себя: оставляете ли Вы данные отношения в качестве любовников. Либо расстаетесь и ищите себе мужчину на основе взаимной любви.
Можно и подождать еще. Но обычно влюбленность и страсть к подходящему нам человеку возникает практически моментально. Обычно мозгу нужно неск секунд, чтобы определить это.
Но видов отношений и видов любви множество. Есть, например, любовь-дружба, где нет сильной сексуальной страсти, но в остальном партнер приятен и принимаем. Или наоборот, страсть и половое влечение является превалирующим, а на душевном и интеллектуальном уровне близости не формируется. Такие отношение часто заканчиваются слишком быстро чем хотелось бы.
Но в любом случае, они приятны вам обоим и можно продолжать наслаждаться тем позитивным, что в них есть, пока общение естественным образом не сойдет на нет.
Виталина 2021-09-01 11:07
Мне очень ценно его отношение, мне приятно слышать, что я будто бы его спасение, я впервые чувствую себя нужной, любимой, и когда его нет рядом, мне хочется его видеть, но иногда при встрече все испаряется, а так если анализировать, то понимаю, что он прекрасный мужчина, все мужские качества на уровне. Может нынешнее сексуальное влечение способно перерасти во что-то большее, если подождать
Во всяком случае, если зайдёт разговор о чувствах я буду говорить о том, что возможно когда-то я смогу ответить такими же чувствами, что и у него, но нельзя спешить с этим, если он готов будет чего-то ждать, если нет то нет
Я попробую подождать немного, ведь позитив в наших отношениях тоже есть
Спасибо за совет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-01 11:17
Вы приняли нужное Вам решение и стоит придерживаться его. Тогда Вас не будет разрывать от внутреннего конфликта и Вы сможете наслаждаться всеми позитивными моментами вашего союза.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-01 10:56
Александра, ответ готов. Вы можете прочитать его на сайте.