Сильная диарея

Спрашивает: Bogoslavetc VV
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, заболевание желчного.
Здравствуйте, меня зовут Валерия. Три дня назад у меня началась сильная диарея, с сильными болями и спазмами в кишечнике, отрыжкой и подсасыванием в желудке, начала принимать лоперамид, не помог, далее начала принимать стопдиар и пиолисорб и соблюдать диету, постепенно стало улучшаться состояние, диарея прошла. А сегодня снова началась диарея с сильнейшими спазмами и болями. Выпила таблетку стопдирара и полисорба и стало легче. До того как началась первая диарея принимала хофитол и мотилиум, есть проблемы с желчным (желчь попадает в превратник и с детства ставили дискинезию) была отрыжка и боли в левом боку. После приема этих препаратов боль в желчном прошла и стало легче, но начал болеть правый бок (район кишечника) и стали появляться запоры, а затем и началась диарея. Не давно делала узи, показало только проблемы с желчным пузырем. Подскажите пожалуйста что делать? Очень нужна Ваша консультация, заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 11:23
Bogoslavetc VV! В любом случае необходимо узнать причину нарушения стула. Кал сдайте на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы установить состав нормальной и патогенной микрофлоры. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 10 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Утром натощак и перед сном препарат Фосфалюгель. По 1 пакету. Курс 5 дней. После еды препарат Фестал. По получению ответов на дисбактериоз, провести коррекцию лечения.