Понос уже месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад появился метеоризм. Начался стул кашицей. Год назад была похожая ситуация и мне делали фгдс и фкс-все чисто. Неделю назад я приехала в другой город в гости, у меня начался понос после каждого приема пищи с неперевареной едой. В программе много мыла, много неперевареных волокон и много жира. По узи диффузные изменения поджелудочной. Появились сильные боли, вверху слева и справа, проходящие после поноса. Я пропила энтерофурил-не помогло. Пью ферменты микразим 25000 с каждым приемом пищи, соблюдают диету-ничего не помогает. В программе еще много слизи. Я не знаю что делать, здесь врачи не принимают, а к своему через 1.5 недели только. Помогите мне советом пожалуйста
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 12:03
Анна! Нужно проходить ФГЛС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете до восстановления стула. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 1 месяц. Во время еды Панзинорм по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-23 13:28
Скажите, а это может быть Панкреатит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-23 13:45
Анна! Можете купить Панкреатин.