Гастрит мой

Спрашивает: люба
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, хондроз, варикоз.
Здравствуйте, доктор в 2019 году мне поставили диагноз Дистальный эзофагит А СТ. хронический рефлюкс-гастрит, хеликобактер слабая степень обсеменения, я пролечивалась и соблюдала диеты насколько это было возможно, но вот в июне этого года я перенесла коронавирус средней степени и после выздоровления (мне выписывали милдронат и тромбо асс- его я продолжаю пить), я прошла обследование на выявление побочных эффектов и прошла и ФГДС тоже и результат меня поразил мне поставили диагноз явления поверхностного гастритаа, (у меня дискомфорт в желудке жжение и справа боли небольшие отдающие вниз спины справа слегка), такое вообще возможно, анализы у меня хорошие и общий и биохимия только немного повышен Алат 34.0 или это норма, еще у меня обнаружили дисбактериоз на фоне передозировки антибиотиков, еще у меня в паху появился лимфоузел с права и на шее с обоих сторон, но не воспаляются и не болят, подскажите пож. Какие препараты применять и диету соблюдать и насчет Монастырского чая подскажите он стоит того чтобы его применять в лечение или это просто реклама. Заранее благодарю вас доктор.
Категория: Инфекционист

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 21:41
Люба! Что касается гастрита -диета стол №2 по Певзнеру, курс 10 дней, затем стол №5 -1 месяц. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 10 дней. К Омез по 20 мг за 30 минут до еды, курс 14 дней. Сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. По данным этих антител врач сможет сделать вывод о стадии ковид19. Сдайте ОАМ -там были эритроциты. Пройдите УЗИ ОБП. Чай Монастырыский вам не нужен. Всего доброго.
Платная консультация
люба 2020-09-14 11:28
Извините доктор а Алат у меня в норме 34.0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 13:06
Люба! У женщин в возрасте 50 лет и старше норма АЛТ – от 10 до 35 Ед/л. У вас в норме.
Платная консультация
люба 2020-09-14 13:57
Господи спасибочки большущее доктор, теперь с вами буду все время консультироваться
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 14:31
Люба! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
люба 2020-09-14 18:23
Доктор извините диета стол №2 по Певзнеру, туда входят жареные, мучные блюда, салаты, мне разве это можно. И еще Доктор как так получилось что из хронического гастрита у меня заболевание превратилось в поверхностный гастрит. Такое бывает, у нас его даже лечить не берутся. С уважением Люба.
люба 2020-09-14 18:28
И доктор нужно питаться 6 раз в день или хватит и трех раз
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 19:12
Люба! Питание до 4-х раз в день.