Гастрит? Рак? Паразиты?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: По узи деформация желчного пузыря
Здравствуйте, у мужа появились боли в области желудка еще в сентябре 2019. После курса урсосана (дерматолог лечил зуд в волосистой части головы, который тоже около года не давал даже спать). Первым делом стал соблюдать еще более жесткую диету, все вареное и не кислое. К гастроэнтерологу пошел, так как месяц не проходило. Фгдс неэрозивный гастрит, дуоденит. Назначили разо, денол. Ничего не помогало. Менял врачей. Пробовал разные назначенные препараты. Лежал в этом году в гастроотделении, там на фоне антибиотиков, спазмолитиков и амитриптилина было лучше. Анализы(всегда все показатели были в норме) и рентген хорошие. В анамнезе рак ЖКТ у дедушек, у отца язва желудка. В больнице лежал 7 дней, дома допивал антибиотики (всего 14 дней), прошло 3 дня - опять все заново. Ночами встает от голодных болей, пьет молоко. Язык всю жизнь географический, в пятнах и налете(лучше был во время антибиотиков). Мы уже не понимаем, что лечить то. Не может же гастрит так болеть. Может что-то из паразитов? Как то прошлым летом температура 38 была и понос (еще до проблем с болями) детей и меня не заразил, значит не ротавирус. Какие анализы сдать? Боли голодные ноющие больше справа, после еды боль поднимается в район пищевода(изжоги нет). Все диагнозы уже перепридумывали????сами. Хочет опять принимать антибиотики курсом, но прошел только месяц.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 19:08
Анастасия! Диета стол 2 по Певзнеру, 10 дней. Затем стол 5. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14-28 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 28 дней. Антибиотики принимать не следует. Если на фоне лечения не будет улучшения, то проходите ФГДС и УЗИ ОБП, биохимию крови. Тест на хелик во время ФГДС уреазный. Всего доброго.