Хелакобактер пилори. Лечение не помогло

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Вы мне уже один раз помогли и сразу точно определили по симптомам мое заболевание. Мне поставили хелакобактер, когда делали видеогастроскопию и взяли пробы, затем врач мне выписала кларитромицин 500 2 р. в день и флемоксин 1000 2 р. в день, хайрабезол, итомед и де-нол, диета. Лечилась целый месяц, две недели антибиотики и еще две недели остальное, сначала лечение начало помогать, а затем опять вернулись боли, жжение изжога. Не могли бы Вы порекомендовать мне, какую другую схему лечения можно применить? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 11:20
Svs-76! Вы можете сейчас принимать капли Иберогаст по инструкции к ним. Курсом 4 недели. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем переходите на диету стол №5. При сильной изжоге и болях, принимайте пакет Фосфалюгель. После курса лечения, который вы уже прошли и учитывая, что есть жалобы, нужно проводить контрольное ФГДС.
Платная консультация
svs-76 2017-10-12 08:29
Спасибо большое! А можно проверить наличие хеликобактер без ФГДС, какие методы наиболее точные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-21 11:11
Svs-76! Дыхательный тест, кровь из вены метолом ИФА на антитела класса А, М и G.
Платная консультация
svs-76 2017-12-09 04:27
Спасибо, Елена Владимировна! Вы замечательный врач!