Алт вырос в 3 раза за 3 недели!

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала биохимию и клинику, показатель Алт 95, в июле был 16, в августе 26
Ничего не беспокоит, кроме астмы, которая под вопросом.
Половой партнёр один за все время, татуировки и татуажа никогда не делала
Моча светлая, ккал как к нормального человека
Тошноты, рвоты нет
Скажите, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 20:11
Эльвира! Фермент печени АЛТ могла повыситься, если вы принимали лекарства для лечения астмы. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Принимайте Карсил 3 раза в день. Курс приема 14 дней. После этого курса сдайте печеночные пробы. С ответом пройдите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвира 2018-10-18 20:25
Елена Владимировна, я использовала ингалятор дуорекс спиромакс, он мог повлиять?
Мне сказали завтра пересдать на Алт и на гепатиты сдать
Есть ли смысл?
Прошёл уже месяц, просто только сегодня смогла забрать результаты в поликлинике
Эльвира 2018-10-18 20:26
Ещё и зодак пила от аллергии, может он повлиять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 23:28
Эльвира! Вы сдайте все анализы, которые вам назначил врач. Ему будет легче разобраться с вашим анализами, учитывая, что это было уже 1 месяц назад. Будет с чем сравнить. Удачи вам.
Платная консультация
Эльвира 2018-10-20 09:41
Сдала, все, что просили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-20 11:11
Эльвира! Снижение есть. Но, необходимо соблюдать диету и принимать Карсил, как мы писали выше в информации. Через 14 дней контроль.
Платная консультация
Эльвира 2018-10-20 12:12
Елена Владимировна, а с чем повышение может быть связано? Я ничего не принимаю и никак не лечила это Алт. Оно само снизилось, но билирубин увеличился. Почему это происходит?
Таблетки никакие не пью, алкоголь тоже не употребляю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-20 21:44
Эльвира! Вы принимали лекарство от астмы, которое может повышать печеночные показатели. Ничего после этого не делали -не соблюдали диету, не принимали гепатопротекторы. Делайте это сейчас. Как, мы вам написали выше в информации. И после лечения сдайте контрольный анализ. Удачи вам.