Рези в кишечнике чуть ниже пупка

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня рези в кишечнике, чуть ниже пупка, прямо по центру. Продолжаются уже 3 недели. Такое ощущение, что как буд то бы ранка в кишечнике. Начались после посящения китайского ресторана. Боль усиливается после приема пищи. Соблюдаю диету но не помогает. Реагирует на острое, жареное. Все в животе бурлит. Рвоты тошноты нет. Стул нормальный. Моча светлая. Температура не поднимается. Можно ли поставить диагноз с моих слов? Если можно то какие препараты стоит принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-18 07:51
Степан! Если боли и рези не проходят 3 недели на фоне диеты, то это не простой гастрит после китайской пищи. Нужно проходить обследование. ФГДС +тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП. Идите к терапевту на осмотр и берите направления на обследования. Сейчас соблюдайте диету стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Тримедат по 200мг за 20 минут до еды 3 раза в день. При болях 1 пакет фосфалюгель. Всего доброго.