Боли в животе и желудке

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, доктор. Прошу вас - помогите.
Начну издалека. Летом 2017 тяжело отравилась. Рвало от каждой еды, включая суп на протяжении 2 недель.
Потом вроде как все прошло.
В 2018 году поставили диагноз гастрит. Были рези в желудке. Пролечили гастрит. Рези прошли, но начался понос. Причем спонтанный. Не понятно от чего появляется. Но появляется часто. Иногда живот просто болит. Без диареи. Пропили курс таблеток-бактерий. На время все прошло. Но затем снова вернулось. В последние недели мучаюсь от резей в желудке. Сдавала анализы на бактерии - дисбактериоз.
Суть вопроса - не могла ли вместе с тем злополучным молоком мне в кишечник попасть бактерия-паразит, которая, собственно нагло поедает полезные бактерии? И на что это похоже?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 11:10
Здравствуйте
Можете приложить фото анализа на дисбактериоз?
Какую диету соблюдаете?
Таня 2021-08-12 20:02
Здравствуйте, соблюдаю диету 9
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-12 20:30
Здравствуйте
Повышен рост упф, снижено содержание нормофлоры. Нужно пройти курс Энтерофурила 7дней (дозы и наблюдение должен осуществлять врач очно), затем курсы пробиотиков- нормобакт/ lb-комплекс/ примадофилус.
Так же рекомендую УЗИ обп.