Боли в животе, желудке, понос

Спрашивает: Olenenok127
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько лет тому назад переболела Гепатитом А и после этого начались проблемы с жкт. Сдавала много различных анализов, анализы все в норме, но однако жкт постоянно мучает. Беспокоит небольшая тяжесть в желудке, иногда бывает изжога. После еды могут быть покалывания под левым ребром. Крутит весь живот. Дискомфорт в животе практически постоянно, а также ноющие боли в животе. И почему то в ночное время беспокоят схваткообразные боли в животе, чуть ниже пупка и резко начинаеться понос и легкая тошнота. Мне 31год. Вес не могу набрать 49кг. Постоянно сижу на диете 5. Страх перед едой возникает из за того что может разболеться живот. Ночью при смене положения тела, тоже может схватить живот и понос с потливостью и страхом. Подскажите, что это может быть? Куда еще обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 07:43
Здравствуйте! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, анализов крови на антитела к лямблиям и глиадину, кал на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.