Сильная аритмия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз компенсированный, остеопороз, остеохондроз, ГЭРБ
Здравствуйте, доктор. У меня были нормальные давление и пульс. После того, как я пропила канефрон, а там мочегонные травки, давление и пульс снизились, давление бывало иногда до 100/53, а пульс до 45. Три раза по ночам была очень сильная аритмия, я чувствовала, как неравномерно сердце билось, и тонометр показывал аритмию. Сегодня ночью, во время такого приступа, было давление 143/91, а пульс -84. Такие приступы продолжаются чуть больше часа. Не вызываю скорую, потому что живу одна и боюсь, да и пока приедут, всё пройдёт. Что мне делать в таких ситуациях? И вообще.
Да. Ещё. Была сильная утомляемость и потливость. Начала пить дней десять назад предуктал. С этим стало получше.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 18:03
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?