Врачи не могут поставить диагноз. Что делать?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия щитовидной железы, усиление васкуляризации, признаки множественных узловых образований обеих долей щитовидной железы, УЗ признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы, гепатомегалия, перегиб желчного пузыря, гастрит, синусовая тахикардия.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Меня зовут Дмитрий, мне 28 полных лет. У меня к вам вопрос следующего характера: Эти состояния появились два месяца назад, я поднимал коляску девушке по мосту, у меня заклинило спину и шею, потом сразу обратился к мануальному терапевту, после пятого сеанса массажа, по приезду домой у меня поднялось давление, вызвали скорую, было очень высокое, (220/112), мне дали или корвалол, анаприлин, я успокоился, и уснул. Мне делали еще на массаже иглоукалывания 2 раза. Может быть от него произошли такие приступы? Потом на утро все повторилось сильное давление, потемнение в глазах, сильный тремор, усталость, вялость, апатия, учащенеый пульс, липкий пот, сильные скачки давления, нарушение сна, страх смерти, в состоянии лёжа начинаются тахикардии, очень пугливый стал, нервная возбудимость, сегодня проснулся ночью, от того, что начались сокращения, спазмы внутри, поднялось давление, когда лежал одышка сильная началась, сильно закружилась голова, на левом боку не могу спать тяжело, неприятные ощущения а области сердца, сплю только на правом боку, болит также внутри грудной клетки, распирающая ноющая боль, по центру где ложечка, отдаёт по всей спине, иногда давит на горло, чувство сдавливания, состояние удушья. Ночью проснулся от распирающей давящей боли, и сразу началось давление. Боюсь остановки сердца очень во сне? Сильно раздражаюсь на звуки, бульканье воды по всему желудка, где кадык ощущение небольшой вибрации при волнении. Преимущественно повышается давление сосудов и пульс, а сердечное давление в норме. Не проверялся со школы, но вот пошёл делать УЗИ органов, и тут выяснилось перегиб желчного пузыря, немного увеличена печень и поджелудочная железа, щитовидка увеличена в три раза, множество узлов, усиление васкуляризации в щитовидке, гепатомегалия. Может ли все это быть от щитовидки? Такие приступы? Иногда бывает ноющая боль, когда заходишь из теплого помещения, в холодное начинается икота и сокращение мышщ? Подскажите, что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Да, такое состояние может быть из-за патологии щитовидной железы. Вы сдавали кровь на гормоны?