Сифилисис и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С 2003 года РПГА4+++, проводилии несколько раз лечение, но кровь не восставнавливается. Изначально ставили ложноположительную реакцию на фоне туберкулеза, потом стали ставить скрытый сифилис.
У меня беременность 12 недель, анализы положительные.
30.01.2015: РПМ 3+, ИФА сумм.6,62, IgMотр. IgG 5.62, КСР крд.3+, треп. Отр. РИТ 25%.
Мне рекомендуют пройти профилактическое лечение на 18-20 неделях.
Вопрос такой: достаточно ли будет профилактики? Или нужно пройти еще доп. Лечение?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 20:42
Здравствуйте, профилактического лечения будет достаточно. Всего доброго.