Шунтирование

Спрашивает: Алла Жегало
Пол: Мужской
Возраст: Сыну 1 год
Здравствуйте, первый раз туб-отит у нас был в 1.5 месяца. После часто обструктивный бронхит ставили, и отиты, постоянно на антибиотиках. Томпономию сделали в 9 месяцев. До этого были гнойные отиты 3 раза. После аперации повторился отит через месяц. Прописали Азитромицин и Назонекс! Я спрашивала про Назонекс, что можно ли нам его, сказали можно. Прокапали месяц. Ничего. Жидкость в двух ушах, сопли, после заложенность носа. В год нам поставили шунты в 2 ушка. Выписали у нас ещё ушки текли. Сейчас почти две недели после шунтирования, уши текут! Ходили к врачу, прописали Отофу, прокапали 5 дней, уши все равно текут! Пошли снова к врачу, прописали Левомитицин (глазные капли) . Я что то сомневаюсь стоит ли их капать? Поставили шунты, сопли прошли но, появилось заложенность носа, сильное в ночное время. Очень часто капаем Називин и пьем антигистаминные препараты. Скажите, как нам быть?) Почему после шунтирования так сильно текут уши? И что действительно можно и нужно капать? С одного уха жёлтая житкасть, с другого густое, гнойное (. И не знаю к этому ли у нас переодическое сипение при дыхании. Мне никто не может ответить что это (
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сдать отделяемое ушей на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также сделать риноцитограмму, чтобы определить причину заложенности носа. Сипение вполне может быть из-за выделений, стекающих по задней стенке глотки.