Заложенность носа, болят уши, стреляет

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, давление, гипотериоз
Здравствуйте, насморк, заложен нос. Пшыкаю мирамистин горло и в нос. Ночью не удачно промыла нос аквалором спрей с ромашкой и заболело правое ухо. Сморкнулась не так что ли, и всё пошло в ухо. Темп нет, ухо ноет, иногда стреляет. Из носа бегут прозрачные сопли, потом закладывает нос. Нашла капли нормакс ночью прокапала, утром проснулась боль так и осталась. Врачу Талонов ближайшее время нет. Подскажите что мне прокапать в ухо и в нос? Дома есть спрей для носа Авамис, для ушей есть Отипакс.
Из ушей ни-че-го не вытекает, когда нажимаю как будто там что то булькает. Когда хочу надуть рот и вы дуть через уши, не могу, больно и не приятно
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-02 13:50
Здравствуйте, можно закапать отипакс, но лучше купить капли кандибиотик по 3 капли 3 раза в день в оба уха, в нос любые сосудосуживающие, например снуп 3 раза в день, внутрь цетрин 10мг по 1т 1 раз в день. На консультацию к лор врачу запишитесь, после лечения нужен осмотр