Боль в ухе, насморк, температура

Спрашивает: Людмила Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Ребёнок (7 лет) простудился в дороге. Болят голени, ходит с трудом. Сегодня заболело ухо(стреляет) + насморк +температура
Теги: насморк и боль в ухе, у ребенка насморк и болят уши и температура
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Необходим прием противовирусных препаратов (арбидол, кагоцел, ремантадин и т. д.), в нос капать сосудосуживающие капли (Назол, Називин и т. д.), после чего аквалор=> высмаркнулся => По 0,5 пипетке в каждую половину носа хлоргексидина 0,05% неменее 3 раз в день в течении недели. В ухо капать Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!
Людмила Васильевна 2014-04-08 05:48
СПАСИБО!
Дмитрий 2016-04-15 18:47
Здравствуйте, мой сын которому 3 года поза вчера пожаловался на боль в левом ухе, после у него началась боль в животе, рвота ничего практически ни ест а если и съест то сразу рвёт, поднялась температура до 38,8 появился насморк. Вот уже уже 3 день температура ни снижается. Были у врача выписали лекарства большой список, уши, нос капаем таблетки пьём, что это может быть я не знаю и врач сказала есть подозрение. И толком ничего не объяснила. Подскажите что это может быть.
Здравствуйте! Это может быть энтеровирусная инфекция. Требуется противовирусная терапия, а также санация носа и противовоспалительная терапия относительно уха, необходимо также принимать сорбенты (Энтеросгель, Смекта и т. д.). На 3-4 день подключаются антибиотики.