Стреляло в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня был насморк который сопровождался болями в переносице, зеленоватыми соплями и небольшими болями в голове. Продолжалось это в течении 3-4 дней. Сейчас насморка нет, но появилась боль в ушах. Сначало заложило уши, потом начала чувствоваться боль при нажатии и потом начало простреливать. Сделала компресс, лежала на больном ухе и было чувство что что-то вытекает. Посмотрела и обнаружила на вате пятно практически бесцветное с коричневатами разводами. Сейчас ухо не стреляет, но заложенность осталась. Что посоветуете? И что это со мной?
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Высока вероятность, что у вас гайморит, осложненный гнойным средним отитом с перфорацией барабанной перепонки соответсвенно. Необходим осмотр, рентгенография придаточных пазух носа. На данный момент санируйте нос, закапывая в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Санорин), после промывайте нос Аква Марисом и т. д., затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин. В ухо Ципромед.