Не болит, но стреляет в ухе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в декабре болела. Недавно узнала что у меня пневмония, всего 2% поражения. Лечусь. Буквально три дня назад в один день стрельнуло в ухе(как будто иголочкой тыкнули), в другой день тоже стрельнуло. Затем день ничего нет. И вот сегодня при глотании, то стреляет то нет. Что это такое может быть? Ухо не болит, не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Данные жалобы характерны для сальпингоотит (евстахеита). У Вас есть жалобы со стороны носа(заложенность, насморк)?
Анастасия 2021-01-19 22:54
Нет, не заложенности, не насморка нет. Через раз прострелы. До обеда ничего не было. После началось, потом раз опять нет, и опять.
Это могут быть признаки дисфункции слуховой трубы на фоне респираторного заболевания. Необходимо капать в нос сосудосуживающие капли в положеннии лежа (риназолин) по 2 кап 3 раза в день(4-5 дней) даже при свободном носовом дыхании. Так же увлажняйте слизистую носа солевыми растворами. Горло не беспокоит(боль, першение)?
Анастасия 2021-01-20 22:57
Нет ничего не беспокоит. Вот сегодня не стреляло
Попридерживайтесь рекомендаций пару дней даже если больше ухо не беспокоит.
Анастасия 2021-01-29 18:06
Скажите пожалуйста, а такое может быть от зуба? Он конечно не болит, ну мало ли.
Проблемные зубы могут быть причиной боли в ухе.
Анастасия 2021-01-30 22:54
Да, но боли как таковой нет. Пару раз стрельнет и все. Неделю не было ничего тут один разок опять стрельнуло. А сегодня не в ухо, а как будто за ним, как будто защемило что то, но ощущения те же.
Необходим очный осмотр ЛОР врача, чтобы исключить патологию со стороны уха.
Острые прострелы характерны для невралгии.