Боль в ухе и горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 1,5 недели болит в ухе, давящая(распирающая) тупая боль, так же отдает в ухо при глотании. Небольшой дискомфорт в горле в районе правой миндалины (как будто что то мешает). Два дня назад была на приеме у терапевта, внешних изменений не обнаружено, пробки в миндалине нет. Полоскания ситуацию не улучшили.
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! На данный момент у вас есть жалобы со стороны носа (НАСМОРК, ЗАЛОЖЕННОСТЬ)?
Анастасия 2021-05-29 11:46
Насморка нет. Но чувство заложенности есть. После спрея в нос легче дышать
Ваши жалобы вызваны дисфункцией слуховых труб на фоне отекав полости носа/носоглотки. Подключите к лечению спрей Дезринит (Назонекс) по 2 дозы в нос 2 раза в день(10 дней), увлажнение слизистой носа солевыми растворами.