Боль в горле, ухе, насморк

Спрашивает: Таня Павловна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас с мамой боль в горле при глотании болит в ухе, при этом есть насморк, температуры уже нет, подскажите пожалуйста что делать
Теги: болят уши насморк боль в горле, боль в горле ушах насморк
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2014 года

2 ответа

Таня Павловна 2014-10-14 08:22
В горле гной
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%; глотку- спиртовыми растворами Хлорофиллипта, Сангвиритрина и т. д.
P. S. Будьте здоровы!