Заложенность носа лечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не было
Добрый день. Уже как 3-4 дня заложен нос. Первые два дня сопли текли, капала, промывала, не много приболела. Выпила колдрекс все прошло, но сопли остались. Теперь они не текут, а нос все равно не дышит. Как будто между носом и глоткой застряли и не отхарькиваются и не текут. Сама высмаркиваю их с силой. Стали белые, тянучие. Подышала картошкой, делала ингаляцию с лазолваном, но лучше не становится. Пожалуйста подскажите как лечится? Что с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходима очная консультация врача. До приема начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. На ночь примите Цетиризин или Цетрин, Зиртек, Эриус и т. д.
p. s. Будьте здоровы!
Алена 2014-06-27 22:16
Большое спасибо за консультацию, буду лечиться.