Шишка после операции в виске

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Пищевая алергия
Здравствуйте, три недели назад моей дочери сделали операцию на виске, удаление опухоли. Кость на место невклеяли, сейчас в месте где шрам огромная шишка, которая очень болит. Сделали МРТ, это выперает мозг, колим дексометазон по 0,5мл три раза в день и обезбаливаем аналгин + ношпа по 1 мл при болях. Что это такое, когда это пройдёт и что вапще с этим делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 12:10
Здравствуйте. Шишка-это отек головного мозга. Она удет когда отек пойдет на спад, а когда это произойдет-зависит от организма. В любом случае должна проводиться дегидратационная терапия.