Шишка на голени

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
вчера обнаружила па передней стороне голени шишку.
визуально она почти не заметна, не беспокоит, при пальпации ощущаются болевые ощущения, неприятные, но терпимые.
шишка круглая, сантиметра 2-3 в диаметре, если ее подвигать-передвигается.
на коже под шишкой-небольшое покраснение, которое почти не заметно, вчера когда шишку трогала-покраснение усилилось, сегодня утром еле заметное.
что это может быть? И может какую-то мазь применить для ее устранения?
Теги: красные шишки на ногах, красная шишка на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-07 16:41
Роман Эдуардович, здравствуйте.
Сдала оак, биохимию.
Всё показатели в норме. Кроме соэ. Соэ 28.
Консудьтировалась, здесь на сайте, с терапевт ом.
Доктор предположил, что это воспаленая атерома. Рекомендовал поход к хирургу.
Это возможно только на сл. Неделе.
Болевые ощущения есть ещё, но меньше, когда я обнаружила шишку.
Нарыва никакого нет видимого,
Я мажу гепариновой мазью.
Можете дать какие то рекомендации, пока жду запись к хирургу.
Терапевт рекомендовал компресы с димексидом
Компресс с Димексидом не повредит.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-13 05:58
Здравствуйте
Вот результат узи. Что это может быть и насколько опасно?
Вполне может быть, что это атерома.