Шишки на голени спереди, уже 3 года

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,3 года назад заметил на ногах странные выпуклости, (голени) , сначала не придал этому значения, думал пройдет, но что-то не хочет, мне эти шишки не мешают так как дискомфорта и боли нет, только в шортах не походишь, так как страшно все это. Шишки эти именно как мне кажется в глубине под кожей, будто там какие-то шарики. И да кстати эти шишки расположены на обоих голенях, немного все это симметрично, странно.
Видно их когда я стою, и сильно их видно когда я кожу вниз спускаю.
Доктор скажите пожалуйста что это, и опасно ли?
Теги: шишки на передней части голени
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, это липомы, либо фибромы
Платная консультация
Андрей 2018-07-13 19:41
А опасно ли доктор?
Пройдет само, или надо принять меры?
Переживать не стоит, в настоящее время только наблюдение. В случае роста покажитесь очно.
Платная консультация
Алексей 2021-05-28 09:52
Добрый день, шишки на ногах на передней частей голени, на обеих ногах Симметрично расположенны. Кожа на д ними двигается, не болят, очень мягкие(как будто наполнены воздухом) уже более 5лет -с каждым годом их и все больше+увеличиваются старые.
Алексей 2021-05-28 09:57
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это варикозно изменённые вены. Для уточнения необходим очный осмотр.