Шишка (уплотнение) на голени

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Очень рассчитываю на вашу консультацию. Так как доверяю вашему мнению. Около 2-3 недель назад заметила на правой голени спереди уплотнение прямо в районе большеберцовой кости. Небольшая шишечка, под руками не перемещается, кожа над ней подвижка и при перемещении кожи видно, как она скользит по шишке. Похоже на неровность на кости, но раньше ее точно не было. При прикосновении нет каких-либо неприятных ощущений. Единственное кажется, что она словно немного увеличилась за последнее время, словно уплотнение пошло по коже, как будто она стала более плотной над шишкой. Сама по себе она маленькая около 0,5-1 см. Кожа над ней не изменена. Что это может быть и сильно ли это страшно? Понимаю, что по фото сложно судить, но хотя бы ваши предположения. Очень переживаю. Какие обследования пройти и что вообще дальше делать? Спасибо.
Теги: шишка на голени спереди на кости
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-30 10:35
Очень похоже по описанию на новообразование доброкачественной природы из прилежащих мягких тканей. Для более точного ответа необходимо сделать УЗИ и обратиться с результатами на клинический осмотр