Шишечки на глотке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я сегодня присылала фото. Очень боюсь этих бугорков на глотке. Прошу вас напишите что это может быть. Во сне ещё очень горло чешется
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это гипертрофированные лимфоидные гранулы глотки.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Вполне возможно, что причина их увеличения ГЭРБ (заболевание верхних дыхательных путей).
Анастасия 2020-12-31 21:44
У меня периодически бывает изжога и привкус кислоты. А ещё такое чувство что у меня в глотке что то инородное. Таблетку нормально выпить не могу. И твёрдую пищу без напитка есть не могу. Может конечно эта сухость спровоцирована тем что я принимаю амитриптилин эти лекарства сушат слизистую. Иногда челюсть устаёт жевать. Но это редко бывает.
Вам следует проконсультироваться по данному поводу с гастроэнтерологом.
Анастасия 2020-12-31 22:26
Как вы думаете это похоже на рак горла?
Нет, я предполагаю гастро-эзофагеальный рефлюкс.