Шейные лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
. Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос, моей дочери сейчас 8 лет, у неё 1,5 года назад было увеличена шейные лимфоузлы с правой стороне больше а с левой чуть меньше. Сдавали анализи и обноружили Эпштейн барр вырус. Лечились у инфекциониста где то 7_8 месяц. А потом уже все. Сейчас все нормально, но когда часто проверяю у нас лимфоузли остались большими. Но не болезнено. Доктор это нормально и вообще через сколько времени он становится меньшимы. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 17:56
Анна! Ваш врач должен исключить наличие вируса ВЭБ на слизистой, в крови. И другие вирусы нужно исключить -ЦМВ, ВГЧ 6, 7 и 8 тип. Всего доброго.