Шейные лифоузлы

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Доктор, здравствуйте, я очень четко прощупываю воспаленные лимфоузлы, не болезненные, очень плотные, не подвижные. Именно там где лежит палец. С другой стороны такого нет. Самочувствие в норме. Так же то воспаляются то пропадают два подчелюстных узла. Зубы все пролечены. Горло чистое
Подчелюстные в отличии от шейных достаточно мягкие и мелкие -миллиметров по 5 каджый. А эта штука плотная, как две фасолины торцом друг к другу, миллиметров 20 наверное в длинну и 6-8 в окружности.

Подскажите куда мне обратиться, у меня очень упадочное настроение по этому поводу, и никто в поликлинике мне сказать ничего не может.

Спасибо заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-02 14:22
Здравствуйте.
Нужно сделать узи лимфоузлов и обратиться с результатом к терапевту.
Платная консультация
Станислав 2020-09-04 20:07
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-05 05:16
Нужно обратиться к своему терапевту, по узи есть воспаление лимфоузлов.
Это не онкопатология.
Платная консультация
Станислав 2020-09-06 19:41
Спасибо за ваш ответ. Но что это может быть тода? Горло чистое, ЛОР и терапевт уверяют что я абсолютно здоров. Но я совершенно точно уверен что этой "штуки" на шее не было. И она очень плонтная! Слева я могу нащупать в том же месте шейные лимфоузлы
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-08 06:08
По узи воспаление лимфоузлов.
К онкологии не имеет отношения.
Обратитесь очно к профильным специалистам: терапевту и хирургу.
Платная консультация
Станислав 2020-09-09 15:43
Спасибо большое доктор, я уже всех обошел, они меня на. Посылают.
Что это хоть может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-12 08:46
Добрый день.
Я уже написала Вам, что это не онкопатология, а воспалительные изменения.
Можно пропить курсом Лимфомиозот 20кап*3 раза в день 20 дней + местно компрессы с димексидом или гель Долобене.
Платная консультация
Станислав 2020-10-02 16:15
Доктор, спасибо большое за ответ. Вот свежие результаты анализов и узи области шеи.
Кровь никак не приходит в норму с июля

По состонию на 07.07

Нейтрофилы - 38,1
Лимфоциты - 50,8
Средний объем тромбоцитов - 13.10
Коэфициент больших тромбоцитов - 48.6
Базофилы - 0,05
СОЭ -2

По состоянию на 13,08 (пил пару раз амоксиклав и нимесил, прям реально пару раз, не больше)

Нейтрофилы - 40.7
Лимфоциты - 44.9
Средний объем тромбоцитов - 11.9
Коэфициент больших тромбоцитов - 40.5
Базофилы - 1.3
Эзонофилы -5.5
СОЭ - 2

По состоянию на 30.09

Лимфоциты - 48.6
Нейтрофилы - 38,50
Базофилы - 1.1
Средний объем тромбоцитов - 12.2
Относительная ширина распределения тромбоцитов - 17.1
СОЭ -1

. Можно получить ваши комментарии по этому поводу?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-08 08:31
Необходима пункция узлов щитовидной железы.
Платная консультация
Станислав 2020-10-20 18:13
Могут ли давать узлы в щитовидке стабильную субферильную температуру при нормальных значения ТТГ? Могут ли они так же давать воспаление на лимфоузлы? Сасибо!