Подскажите пожалуйста, по поводу анализа
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка такой анализ крови. Стоит ли сдавать онкомаркеты или идти в онкологу? Ребенка ничего не беспокоит. Узи жкт в норме, анализы на гормоны щитовидной железы и сахар тоже.
СоЭ 33 мм/год
гемоглабин 82 г/л
лейкоциты 11,7 10*9кл/м
эритроциты 4,8, 10*12кл/м
гемокрит 31,8, %
средний объем эритроцитов 64,9, фл
среднее содержание гемоглобина 17,8, пг
средняя концентрация гемоглабина в эритроците17,8, г/дл
тромбоциты 435 10*9кл/м
ширина распределения эритроцитов 17,9, %
средний объем тромбоцитов 12,5 %
средний объем тромбоцитов 10,2 фл
тромбокрит 0,44%
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 67,5%
нейтрофилы (абс) 7,67 10*9кл/м
развернутый лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 23,3 %
лимфоциты абс 2,65 10*9кл/м
моноциты (на 100лейк) 8%
Молоциты абс 0,91 10*9кл/м
еозинофилы (на 100 лейк) 0,9%
эозинофилы абс 0,1 10*9кл/м
базофилы (на 100 лейк) 0,3 %
базофилы абс 0,03 10*9кл/м
лейкоцитарная формула
палочкоядерные нейрофилы 1%
сегментоядерные нейрофилы 68%
лимфоциты 20%
моноциты 10%
эозинофилы 1%
базофилы 0%
спасибо за ответ сегодня измерили температуру 37. может переволновалась
Категория: Онколог

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-13 15:40
Здравствуйте! Судя по анализу, у малыша инфекция (Лейкоциты - 11,7), анемия (гемоглобин - 82) и воспалительный процесс в организме (СОЭ - 33). Имеет смысл сделать рентген легких и УЗИ органов брюшной полости на всякий случай и проконсультироваться с врачом-нфекционистом, чтобы проверил на скрытые инфекции.