Помогите, непонятно что с давлением!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, уже месяц происходит что то непонятное! Началось все с того что очень сильно заболела голова, ухудшилось самочувствие, давило в области левой груди и отдавало в подмышку, через несколько дней началось потоотделение, тремор, учащённый пульс, сказануло давление, пропал аппетит, было чувство тревоги, вызвала скорую намерили давление 135/80 и сказали обратиться к терапевту. Сдала кровь вот результаты. Эритроциты 4.7. Гемоглобин 95. Гематокрит 34.0. Средний объём эритроцитов, фл 71.6. Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 20.0. Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 279.0. Ширина распределения эритроцитов по объёму 17.9. Тромбоциты 454.0. Тромбокрит 0.42. Средний объём тромбоцитов 9.2. Кол-во лейкоцитов 8.37. Код-во нейтрофилов 5.88. Код-во эозинофилов 0.03. Код-во базофилов 0.02. Код-во лимфоцитов 1.61. Код-во моноцитов 0.83. Нейтрофилы 70.3. Эозинофилы 0.4. Базофилия 0.2. Лимфоциты 19.2. Моноциты 9.9. Соэ 25. По этим результатам прописали пить сорбифер дурулес, так же сдавала кровь на гормоны и делала узи щитовидной железы все в норме, узи почек и брюшной полости тоже относительно в норме, обратилась к кардиологу, сделали ЭКГ она увидела какие то отклонения, но какие не сказала, узи сердца никаких потологий не выявило кроме тахикардии. Вопрос вот в чем, самочувствие вроде нормальное, но смущает тот факт что днём потеют ладони и ступни и колеблется давление день может быть 132-138/72-85, день 128-126/72-85, а к вечеру оно само понижается до 120/70 иногда 108/68. с чем это может быть связано? Я уже с ума схожу, меряю давление по сто раз на дню! Так же интересует вопрос можно ли с такими скачками пить алкоголь, т. к. скоро Новый год, хотелось бы понимать как его отмечать) заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-16 13:32
Здравствуйте. Очень похоже на проявление ВСД. так как колебания не очень большие, умеренное количество алкоголя вам не противопоказано.
Екатерина 2016-12-16 16:34
Спасибо большое за ответ!